Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 23:35
ответ для Dimasichka , на сообщение « я перепутала..с февраля-таки я у них... »
  #578
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
я перепутала..с февраля-таки я у них числюсь
а в январе сыну стукнуло 1,5 - то есть еще я была в декрете..так что и по поводу недостающей справки не буду переживать
Катя вам правильно подсказала: при сдаче отчетности налоговая не проверяет, почему такие-то данные, а не другие, она просто принимает реестр (по ндфл это даже не декларация, а просто реестр сотрудников с суммами зарплат и суммами налога по каждому за весь год)... проверяют эти данные только выездные налоговые проверки, которые бывают примерно раз в три года, а иногда реже..
..а про возраст ребенка - не важно, что ребенку исполнилось 1,5 года... вычет на него вам положен с месяца его рождения, но естественно не раньше, чем вы устроились на работу.. т.е. если вы устроились в феврале - то вам вычет положен с февраля, а если устроились в январе, но зарплату начали получать только в феврале, то в феврале вам должны были предоставить 2 вычета (за январь и за февраль)... сколько месяцев в году ваша зарплата не достигала (суммарно с января) 280000р (так для 2009 и 2010 года) - столько раз вам и положен в данном году вычет на ребенка в размере 1000р....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·