Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Платные роды. За что платите?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 14:44
ответ для yardaeva , на сообщение « Поддерживаю. Согласна и насчет того,... »
  #31
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Согласна и насчет того, что надо себя нормально вести. Но иногда, наверное, не помогает, тогда медиков отрезвляет хорошее знание пациентов своих прав. Наслушавшись и начитавшись страшных историй я сама поехала в роддом с телефонами страховой (с сотрудниками которой предварительно подробно проконсультировалась, чего, да как) и диктофоном... Но не так страшен черт...
Вы знаете, права-то свои , конечно, надо знать. Бывает очень полезным. Но только вот представьте себе женщину, которая вместо того, чтобы рожать, погрузившись в свои ощущения, состояния и т.д. будет вынуждена отстаивать эти свои права.
Лично мой опыт - первые роды на платном отделении с дежурной бригадой - оценка "1" - была в роли подопытного кролика. Вела себя "нормально" - это на всякий случай. За деньги со мной были просто вежливы, а так "отделали" по полной программе, и ребенку досталось.
Вторые - подстаховка - договор с индивидуальным врачом, которая была согласна услышать меня хотя бы по части вопросов. Но в целом - компромисс.
К третьим родам я была уже в шоке от заряженного РД (или государством?) "ценника" - вообще не поняла ЗА ЧТО они хотят столько денег. В результате родила дома с акушеркой, о чем не жалею ни капли.

А вообще, конечно, в платных родах мы оплачиваем только более комфортные условия. Как показывает чтение отзывов о родах - и платно и бесплатно бывает все хорошо, а бывает все плохо. Та же рулетка, если надеяться больше на медиков. Мой вывод один - надо самой максимально готовиться ( во всех смыслах) - тогда много шансов родить хорошо и платно и бесплатно.
Коала is offline   Цитировать ·