Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 16:07   #142
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Афигеть...14 страниц обсуждения жалко или не жалко ребенка (любого) угостить ягодами ,яблоками с огорода...поделиться радостью с маленьким человеком. много он съет-то этой ягоды?
порой этому маленькому человеку даже не ягода важна ,а сам процесс самому ее сорвать с грядки. маленькая радость такая по сравнению со всеми нашими взрослыми проблемами ......
куда мир катится...
вот и я о том же...куда?


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
обсуждается не то, что жалко или нет
а то, что можно ли это делать без спроса хозяев, или нет
ну автор топика как раз таки другое обсудить предложил:
кто вам сказал что без спроса то? более того по договору аренды

а чуть выше кто то написал: "жаба душит"..с этого и начался разговор:
Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Вот ключевая фраза. Даже, если мамочка будет уверять меня в правильном воспитании своего ребенка, я не поверю в идеальность съемщиков.
Я согласна, если вы договариваетесь снимать на весь сезон не только помещение, но и огород - это другое дело. Но и стоить-то это будет другие деньги!! Задумайтесь, сколько люди потратили денег и времени на т же кусты смородины. И для себя сажают, как правило, вкусные сорта, несравнимые с магазинными польскими. Вы получаете 100% органик-продукт. Сколько стоит это удовольствие, думаю, знаете.
Чесно говоря, я решила, что девушка хотела, снимая дачу, "по умолчаию" пользоваться и дарами соседского огорода.
У меня есть соседка с ребенком. Так вот на меня душит жаба угощать этого ребенка ягодами. Мамочка загорает в жезлонге, при этом она домохозяйка, а я обрабатываю эти ягоды приезжая вечером с работы на дачу. Я не против деточки, я против халявщиков-родителей.

Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
+10000000000000000
Чужих детей не бывает!!!
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну, это у Вас не бывает
а вот у меня - очень даже
у меня больше вышесказаные слова недоумение вызвали если честно...

Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Саму бесит, когда сосед идет мимо участка с дочкой и срывает ей ветку НАШЕЙ сирени или нарцисс со словами: "смотри, какая красота"
Один раз не удержалась и спросила, не хотел ли он сначала спросить разрешения, так нарвалась на поток брани и уличения в жадности.
При чем тут жадность???
Важно, чтобы у маленького человечка уложилось в голове, что есть свое, а есть чужое. И что иногда нужно всего лишь спросить разрешения, чтобы тут же с улыбкой его получить
и я полностью согласна с вами..не научить так ребёнка красотой восхищаться...
ломая сирень и срывая цветы ребёнок учиться ломать эту самую красоту...а не восхищаться ей...
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·