Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Королевство Норвегия- 2
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 02:36
ответ для alvink , на сообщение « Лен, я, если честно, не очень в курсе.... »
  #132
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Лен, я, если честно, не очень в курсе. Насколько я поняла, изначально курс рассчитан на то, что люди приходят с нулевым уровнем. И за год интенсивной учебы выучивают настолько, что могут сдать бергенстест и учиться уже дальше.

Второй - ты имеешь в виду NP2? А зачем ты его дальше хочешь затащить? У меня муж свободно изъясняется, но он только второй сдал - для визы. Просто то на работе, то еще где наговорился. А бумажки ему не нужны.
в УиО 3 семестра - 3 уровня, просто студентов, видимо, сразу на 2 определяют или 3 по уровню, чтобы за год успеть3 уровень сдать, но с нуля идут как раз на 1 уровень.
муж тоже для бумажки сдал тест, но ему техниск бладет читать проще, чем купить буханку хлеба в магазине - не даются ему языки легко.

пс: а как можно поступить на университетскую программу с 1 годом норвежского, если уже есть ВНЖ в стране по воссоединению семьи?
вот опер или просто студенты из вне поступают, а таким как нам только можно платно на этот курс в УиО и далее с экзаменом уровня бергентеста поступать в вуз.
russakowalena is offline   Цитировать ·