Цитата:
Сообщение от Harami
ой меня мама сейчас напугала) я ей говорю - ну просто так - "может какое обезболивающее купить". Думала, она скажет типа "не занимайся ерундой и так все будет нормально", а она возьми да скажи: "ну если терпелка закончится и будет невмоготу совсем - попросишь".
девочки как думаете очень сложно добиться чтобы сделали если что эпидуралку?
я просто читаю - врачи садисты какие-то, когда маленькое раскрытие например, а боли сильные уже очень - они лучше капельницу со стимуляцией поставят, от которой вообще на стену начинают лезть, чем сделают эпидуралку, от которой тоже идет раскрытие, но еще и не больно совсем и еще и отдохнуть можно! или это вопрос денег?
я просто чувствую, что если я правда буду помирать, рвать на себе волосы и тд - это никого не будет волновать. Вон девочки же пишут - умоляла об обезболивающем, а врачам плевать было... только по показаниям типа(((
блин как меня бесит все(((( я уже жить не хочу(((
да, похоже начинается паника...
причем меня вообще ничего не утешает, ни то, "какое щщастье испытаешь когда ребеночка обнимешь" - тут и крокодила обнимешь, когда эта пытка закончится... ни то, что "после все сразу забудется" - что мне какое-то "после", может и забудется, но до этого то - часы ужаса, которые будут казаться бесконечными((((((
щас я всем тут испорчу настроение наверное в конец(((
|
Это уже паника.
У каждого своё восприятие боли. Некоторые рожают, и не знают об этом (не чувствуют боли).
Укол дают, да не всегда. Если увидят, что на самом деле плохо, не откажут.
Вообще, потерпеть можно. Столкнётесь, поймёте.
После родов обязательно сюда вернитесь, напишите свои ощущения.А то Вас девочки прочитают, тоже в панику впадут.)
Нужно понимать и помнить, что схватки-это сокращение мышц. Что ребёнку сложнее вашего. Потому сейчас и во время родов надо быть молодцом, стараться эмоционально быть положительно настроенной. Детёнок уже достаточно развит, что бы волноваться во всю вместе с мамой. Пожалейте малыша.
Давайте, меняйте свой настрой, роды восприниматься будут по другому.