Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что с ребенком? Температура ночью
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 23:20   #1
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345
Что с ребенком? Температура ночью



Тема, конечно, не очень.
Началась все недели 2 назад - температура, кашля нет, сопель нет, вроде ничего не болит. Температура 38.5 Звоним в скорую - дайте жаропонижающее, с утра вызывайте из поликлиники. Дали. Вызвали. Говорит - хрипы, горло красное. Выписал ИРС-19, флемоксин солютаб, виферон, парацетамол. Сказали, что мы в начале болезни, будут и сопли и все остальное. Пролечились, ничего не было, кроме небольшого кашля. Дня через 3 после лечения у ребенка странный стул стал - только вечером, слегка жидковатый и частый (вроде не понос, но почти). Думаю - от антибиотиков наверное, дала Линекса. Ночью ребенок долго не засыпал (просто лежал с открытыми глазами, ворочался), заснул около 2 ночи, проснулся в 5 утра - что-то беспокоило, но он еще ничего ни сказать, ни показать не может, да и спать хотел, но явно не мог. Дала Нурофен (вот это, может и зря), ребенок заснул на 1 час, потом все снова. Думала с животом может что-то (не знаю, почему-то показалось, что живот у него) - дала смекты. Ныл, ныл, потом все же заснул. На дневные сны засыпал с нытьем. Пришла врач (платно вызывали). Посмотрела, пощупала - все нормально, температуры все это время не было.
Вечером температура поднялась. Дали Нурофен. С утра - все ОК, весь день здоровый. Сегодня вечером опять температура, ноги ледяные. Звоним снова в скорую - рекомендации дать жаропонижающего (там кроме анальгина и нурофена еще папазол посоветовали, но свекровь пока отговорила) и вызвать врача из поликлиники с утра. Будем вызывать, конечно. Ребенок не кашляет, не сопливит.
Что это вообще такое? В каких случаях скорая вообще выезжает? И что может сделать врач из поликлиники, если на осмотре ребенок будет здоров? Я же не могу его до ночи держать, чтобы он осмотрел ребенка в "болезненном" состоянии...
Да, у нас еще не вылезли последние зубы, но с предыдущими никогда проблем не было, во всяком случае - температуры, максимум - по ночам просыпался и днем был немного капризнее обычного.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·