Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Клуб анонимных накопителей
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 15:48
ответ для Stef2009 , на сообщение « здравствуйте) я смотрю пифы и акции у... »
  #1053
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
здравствуйте) я смотрю пифы и акции у нас не во почете, судя по опросам...а между тем они дают сейчас самую высокую доходность... в разы превышающую доходность по депозитам ... почему так ? народ не информирован? боится? ....или что-то еще?..мне интересно ...я вот посмотрела на свой депозит и на инфляцию и подумываю часть денег отправить в пифы....
1. не информирован
2. это рискованно
3. Пифы еще ладно, это легко. А про акции - это все не просто так.
Надо открыть брокерский счет в компании, делать поручения на зачисления денег-бумаг, покупать-продавать, тоже поручения. Выодить деньги...тоже поручения. Чтобы выводить-заводить деньги, надо ходить в банк (иметь р/сч как минимум). С дохода по цб платиться налог, его у Вас сразу при выводе ДС "отнимет" Компания-брокер. Также Брокер еще снимет комиссию свою и даже если не будет никаких действий за месяц, комиссия за хранение ЦБ скорее всего тоже будет сниматься. Если сделка заключена на бирже, то еще и биржа снимет комиссию, помимо брокера. Необходимо следить за котировками и вовремя продавать-покупать. Короче....из-за 100 тр даже не стоит заморачиваться.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·