Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Неделя до роддома, а у старшей - ветрянка.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 16:57
ответ для belinka , на сообщение « Подниму тему, потому что всё... »
  #43
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
Подниму тему, потому что всё усложнилось. Моя мама толком так и смогла вспомнить болела я или нет. В итоге я для ясности всё таки съездила сдала анализ на антитела к ветрянке. Результат пришёл сейчас. Я НЕ БОЛЕЛА.
Почитала что пишут по этому вопросу.
у меня зимой ребзь ветрянкой болел - в самом начале моей Б. Я хоть и болела ею в детстве, но интернет на эту тему перелопатила, вдруг возможно повторное заболевание или какое-нибудь внутриутробное инфицирование и тп.
Особенно запомнилось, что она опасна ранее не болевшей беременной особенно на последних сроках - тем, что может заболеть новорожденный (а ветрянка очень опасна новорожденным осложнениями вплоть до летального исхода), поэтому даже ИСКУССТВЕННО ОТТЯГИВАЮТ ДАТУ родов, чтобы малышик в родах не заразился или сразу после рождения от матери!!!
Кстати, как правило, ветрянка наиболее заразна за несколько дней ДО начала высыпаний и каких-либо проявлений. И передается на раз-два, просто через общий воздух, даже телесного контакта не надо.
Я в ужасе от спокойствия=пофигизма и бездействия медиков.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·