Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Повышенное давление во время кесарево
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 00:57
ответ для L.G. , на сообщение « КС под общим.Я точно не знаю правда или... »
  #8
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
КС под общим.Я точно не знаю правда или нет, но 2 КС тоже под общим необходимо делать, т.к. слышала мнение, что второе кесарево только под общим, а эпидуралку нельзя.
У Вас неверные сведения, КС делают под любой анестезией - эпидуральная, спинальная, общий наркоз вне зависимости от того какое по счету КС и какие анестезии были ранее, НО с учетом противопоказаний беременной, если их нет и данный роддом использует все эти виды анестезии - выбирайте ЛЮБУЮ. Может быть вариант, что именно ВАМ по каким-то ВАШИМ противопоказаниям нельзя другую анестезию, кроме общего наркоза, поэтому опять будет второе КС под общим. Узнайте подробнее в том роддоме, где Вы хотите рожать, можно заранее проконсультироваться с анестезиологом конкретно по Вашему случаю. Просто есть роддома, где предпочитают тот или иной вид анестезии, тогда могут уговаривать именно на него, так как анестезиологи этого роддома больше владеют одним видом анестезии, другой делается реже.

P.S. У меня 1-ое КС было в 9-ке, там сделали общий наркоз, другого и не предлагали, правда и было это этак 10 лет назад, сейчас тоже буду рожать путем КС и в числе рассматриваемых роддомов стоит 17(бывший 11), там делают всем и платно и бесплатно кесарящимся без разницы какое по счету КС - спинальную или эпид. анестезию, общий наркоз очень редко.
Малыш:) is offline   Цитировать ·