Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А король-то голый! – или широко закрытыми глазами?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 21:26
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #13
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


rubus_arctica, клякса3 - я немного не о том...
То, что вы говорите, понятно и правильно - поэтому в этом направлении, собственно, и обсуждать-то нечего...

Я о совершенно конкретном аспекте: вот когда вы встречаетесь с удивительным фактом, что некто в совершенном, на ваш взгляд, отстое видит шедевр - вы как реагируете?
Допустим, вы пытаетесь вполне толерантно взглянуть ещё раз - и опять ничего достойного внимания не видите

Для вас Я не вижу = там и нет ничего? Или не равно?

Вы склонны признавать собственное неумение увидеть?
И зависит ли это (и насколько) от того, кто именно (якобы) видит "невидимое" вам?

Скажем, если это взрослый, умный (по вашему мнению), уважаемый вами человек - вы скорее признаете, что вам, пожалуй, не хватает... чего-то (неважно, чего именно - знаний, уровня развития, диапазона восприятия...), чтобы постичь всю глубину истинного содержания данного явления
А вот если это ребёнок (ну или взрослый, не обладающий вышеупомянутыми преимуществами) - вы будете склонны списать всё на его подверженность пустым влияниям и для себя уверенно с саркастической усмешкой (или без неё) констатировать, что король-то - голый
Диона is offline   Цитировать ·