Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А король-то голый! – или широко закрытыми глазами?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 23:44   #62
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
ребенок упивается "чушью", пусть упивается, его право. но это не значит, что он имеет право не знать таблицу умножения. я не заставляю его проникнуться и найти глубокий смысл в произведениях Достоевкого, например. ознакомился в рамках школьной программы и всё.
почему же мне нужно отказаться от чтения и перечитывания того же Достоевского, опять же например, ради какой-то сомнительной фигни, которая мне НЕ НРАВИТСЯ?
Интересный пассаж... а где это я говорила, что нужно? тем более, что нужно от чего-то отказываться, чтобы...
Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны
вот Ваш друг/подруга/сестра/знакомый смотрят что-то, что Вам противно/не вызывает интереса/кажется глупым, что Вы делаете? лезете разбираться во внутреннем мире и искать "глубокий смысл" или говорите, что о вкусах не спорят? первое? и проникаетесь всем, что нравится всем Вашим знакомым? или всё-таки второе?
Если речь обо мне лично - то да, ко мне в последнее время что-то часто мир поворачивается неожиданной стороной
В частности, общаясь (в разных формах) с различными людьми, я нередко открываю для себя что-то новое, заставляющее по-другому взглянуть на вещи...
Цитата:
Сообщение от Akantha Посмотреть сообщение
так почему же когда с Вашим(ей) почти взрослым(ой) сыном(дочерью) возникают расхождения во вкусах, Вы считаете, что нужно, порой отметая рвотные позывы, искать в этом смысл? или не считаете? тогда я совсем Вашу позицию не понимаю.

все люди разные, вкусы разные критерии оценивания разные.
если я говорю "мне не нравится", это значит, что мне не нравится.
если я говорю "это глупо", это значит, что я считаю, что это глупо.
это моё мнение, и если его спрашивают (не важно мой ребенок/чужой ребенок/вообще не ребенок), то получите-распишитесь.
Я не считаю, что что-то нужно или не нужно... я спрашиваю - как вы считаете? почему? чем руководствуетесь?

Это так странно? У меня пока нет определённой позиции в этом вопросе (как и во многих других) Вот пытаюсь прояснить своё отношение "А поговорить" мне в этом очень хорошо помогает
Диона is offline   Цитировать ·