Цитата:
Сообщение от natgost
Да, прямо бок о бок. Считаете, вообще бессмысленно?
|
Да, считаю... В карйнем случае, в состав альпийской горки можно включить шиповник, или в розарий включить каменную крошку и почвопокровные. Но именно в классическом понимании альпийская горка и розарий - этокакие-то взаимоисключающие друг-друга вещи.
Цитата:
Сообщение от Умка
Татьяна, здравствуйте!
Может помните нас, вы с нами работали 2 года назад))
Мне все же не хватает кустика в углу крыльца, может подскажите что туда посадить? Хочется прикрыть кусок фундамента от крыльца (на фотке видно). Напомню - место тенистое.
|
Добрый день! А целиком показать? Любопытно же что выросло

Можно было бы гортензию древовидную туда, но места маловато, она разрастается сильно

В принципе спирея серая нормально в полутени себя чувствует, только цвете не так обильно как на солнце.
Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла
Татьяна, я снова к Вам со своими будущими хостами 
Мне предложили на замену Barbara Ann хосты Paradise Expectations ( сине-зеленые большие листья желтая кайма), Northern Exposure (Сине-зеленые, жатые и морщинистые листья с широкой неравномерной кремово-желтой каймой, которая к середине лета становится сливочно-белой.) Брать или ждать Барбару? Вы рекомендовали сочетать ее со Стриптизом. Стриптиз, вроде, есть. Хотя Северная Флора вместо Стрипиза предлагает Джипси Роуз  Ну как же чайнику в этом разобраться!?
|
Джипси Роуз похожа на "стриптиз", берите. И Northern Exposure
Цитата:
Сообщение от frolova
написано "Бирючина гибридная Викари"
ростом по картинке и описанию если не стричь, то до 3-х метров (  что ж я раньше коробку не посмотрела  )
|
Про 3 метра даже и не мечтайте. Мерзнет у нас товарищ. Так что имеет смысл укрывать на зиму. И поскольку кустик полувечнозеленый, защищать от весеннего солнца
На песчаных почвах растет нормально, выносит засуху и полутень...
Но вот мерзлячка в нашем климате, к сожалению.