Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А где можно купить качественный и недорогой ламинат?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 07:45
ответ для Kuzal , на сообщение « Ну, квалификация продавца - это тема... »
  #105
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Ну, квалификация продавца - это тема для отдельного серьезного разговора. Тут я с вами согласен, конечно, когда ты идешь и точно знаешь чего хочешь, знаешь где это продается и сколько стоит - вопросов нет.
Я говорю именно про ту ситуацию, когда человек выбирает (а выбирать ведь можно не только по техническим характеристикам, но и по цвету, тут как раз про цвет спрашивали). А цвет картинки на мониторе (особенно дешевом) - это одно, а как на самом деле выглядит - дело другое.
Так вот большой плюс сроймаркетов как раз и заключается в том, что там несколько продавцов того же ламината....
.... Ну и слова продавцов можно тоже сравнить - что в одном месте сказали, что в другом, пропустить через фильтры и сделать правильный выбор...
Объясните- КАК? Какой фильтр? О чем вы говорите? Воспринимая информацию от продавцов, ничего, кроме описания изделия с бумажки и желания продать, вы не получаете В двух разных отделах могут стоять два продавца и продавать тот же Classen. У одного это профильная позиция, у другого нет. Одному надо продать именно Classen, а другому по-барабану на него, т.к. ему листают за продажу Tarket, например. И что, в том отделе Classen лучше? А может они совсем ничего не соображают и лучше него Tarket? Который продается в соседнем отделе?
Это же так наивно Ну откуда менеджер по продажам, который еще месяц назад продавал, допустим. шампунь, может знать ВСЕ детали о своем продукте? Да, он замечательно умеет преподнести преимущества своего товара и ему безразлично, что продавать- это его работа и он с ней хорошо справляется. Но спросите у него- он сам уложил этот ламинат хоть где-то? А еще лучше- уложил ли он этот, другой, пятый, десятый вид ламината, чтобы иметь возможность сравнить и потом уверенно говорить- "я продаю самый лучший"? Таких очень и очень мало.
Строитель is offline   Цитировать ·