Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мариинская больница Отделение ВРТ (Продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 17:35   #14431
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Karamel_ka Посмотреть сообщение
Так, Настю закидали помидорами. Не дай Бог малышу говорить все время о деньгах. Девочки, пример не совсем в тему, но, вот у меня, папа все время ругал меня и маму за то, что я до конца школы суп сварить не умела, и посуду не мыла и по дому ничего не делала. Мне не было стыдно. А мама меня защищала, вот выйдет замуж/станет жить одна и научится. Так и вышло. Я сейчас люблю готовить и с удовольствием занимаюсь домом - пришло мое время. А раньше это вызывало отвращение. В моем детстве были очень тяжелые фин. времена и мама тянулась изо всех сил. Пошла я учиться на платное отделение. Денег платить не было - пошла работать, мама у меня никогда ни копейки не брала, я, работая, сидела у нее на шее - тратила на учебу (и то не всю оплачивала) и на себя. Сейчас, с каждой з/п я оплачиваю им ком.услуги и стараемся делать приятные подарки. Вот это называется как - баловать? Баловала ли меня мама? ДА, насколько могла баловала. Тогда, конечно, я этого не понимала, а сейчас ой как понимаю. Главное, ведь не то, что может быть где то и позволять ребенку все, а то, чтобы он это ценил и понимал как это порой трудно дается!
Настя, здесь ты молодец! уважаю! я вижу других девочек, обучающихся на платном
А мне 13-14 лет было во время талонов -мыло, сахар, водка, сигареты,мясо Так мама с папой работали, а я после школы бегала в универсам, в очередях стояла и талоны отоваривала. Мысо на суп выбирала
А у подружки бабушка уборщицей работала в магазине в центре. Так мы к ней ездили отовариваться. Помню зима, скользко - мы набрали сахара, муки, круп и сигареты для папы идем в метро, переваливаемся, поскользнулись обе, упали смеёмся!!! зато гордости было полные штаны, что я маме помогаю
А эти ужасные очереди в Гостинке, пассаже и т.д. помню мы с этой же подружкой на каникулах ездили, что где выбросят, то себе и купим и носим смешарики! мама уже тогда мне давала деньги и понимала, что я на фигню не потрачу.
хотя в семье никогда не было культа денег, шмоток. скорее культ книг! на это сдавали газеты и покупали подписные издания и я тоже вспонимаю это детство с нежностью.
Надеюсь, что мои детям не придется на это тратить время. Но я не волшебница

Цитата:
Сообщение от Pole Cat Посмотреть сообщение
ну а чо дом-2, у меня есть парочка знакомая, он мой ровесник, жана его на 4 года младше, скоро 35-летие отмечать будет, они смотрят дом-2 и пр.передачи реально смотрят и обсуждают, еще по МУЗ ТВ что-то вроде есть подобное про моднделей какая-то передача и еще где парочки приходят и смотрят за своей половинкой, отдастся она другому мужичку или нет, не помню как называется, но они все это смотрят
у меня знакомая, ей 42, замужем, сын и тоже смотрит говорит, что в жизни эмоций не хватает

Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а меня сейчас похоже попинали в пузо
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
__________________
Зеленые глазки is offline