Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокие дети!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 12:14
ответ для Jolochka , на сообщение « жить тяжелее тем кто не такой как... »
  #1195
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
жить тяжелее тем кто не такой как другие,заметно другой.это может быть не только рост.если научить ребенка не замечать свои особенности,то и другие люди на них не будут реагироват,т.е. при нем не будут обсуждать тему его особенности.гопники они конечно всегда найдутся,но именно в этом вопросе задача родителей научить правильно реагировать.такие люди, с особенностями,при правильном подходе имеют очень сильный жизненный потенциал и целеустремленность.конечно,если есть необходимость и возможность медикаментозного вмешательства,то она нужна,в остальном,если ребенок здоров,то просто надо самим перестать считать это особенностью.
у меня дочка на физре последняя в строю,т.к. в ее классе все ее выше,в параллелях есть ниже,а вот в ее классе все рослые,она переживала сначала,но это быстро прошло-она из самых сильных (в плане учебы) учеников в классе в т.ч. числе по физ.подготовке,у нее друзей много.
и еще,правда не так "страшно" как тема роста,она у меня левша,но большиство людей об этом узнаю спустя очень длительный период после знакомства с ней,не смотря на то,что она ест и пишет и рисует при них.это не бросается в глаза,потмоу как смотрится абсолютно естественно,потму что мы ей маленькой говорили,что это не особенность ее просто ей удобно писАть левой рукой,это не хорошо,не плохо,это также как у правшей,а вот у ее подружки-левши у мамы это частая тема для разговора,дак вот все об этом начинают говрить сразу,кто говорит,что ай как плохо,кто,что это говорит о таланте,в общем жить ребенку не дают спокойно.в общем не знаю поняли Вы,что я хотела сказать,надеюсь поняли
оооо, я очень стараюсь чтоб ребенок не замечал и сейчас он не замечает, но все ему об этом постоянно сообщают "тактичные" чужие люди, даже дети в саду представьте когда все дети 5 - 6 лет и рядом мой почти пятилетка, которомы на вид максимум 3 ему говорят - ты маленький еще, а он им - я - большой!
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·