Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 15:19
ответ для Katarina , на сообщение « Покупали офисный тонкий линолеум с... »
  #5403
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Покупали офисный тонкий линолеум с высокой износоустойчивостью.
Мне кажется, вы не верно указываете класс безопасности, он классифицируется Г1-Г4, соответственно для школ необходим самый низкогорючий. Не помню вот , это Г4 или Г1. Но тонкий офисный без волосатой подкладки точно будет соответствовать.
А Вы мне не подскажите какой именно вы брали?
Самый низский, видимо, Г1.
Такого типа линолеумы я нашла, но, к сожалению, не в том ценовом сегменте, на который мы рассчитывали, все-таки 350 рублей за метр это многовато для нашего бюджета...если бы речь шла только о замене линолеума, но плюсовать это к общим расходам за ремонт...
И, кроме того, по этому закону получается, что требования не только по горючести, но и по воспламеняемости, то есть КМ2 = Г1, В1, Д3(Д менее или равно 1000 м/кг), Т2, РП1...
Вот я тут на форуме одного из поставщиков нашда ответ по этому поводу:
"Ни один ПВХ-продукт не может иметь показатель В1 в силу своих физико-химических показателей. Поэтому, у нас нет продукта с характеристикой B1, необходимой для класса КМ2. Однако, обращаем Ваше внимание на то, что данное требование распространяется только на объекты нового строительства, проектируемые после 01 мая 2009 года. У нас имеется письмо от МЧС, разъясняющее данное положение. Для ремонтируемых объектов требования поправки к ФЗ-123 не применимы и действуют требования СНиП"
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·