Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Матрасы, подушки Икеа... Как вам запах?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 16:34   #1
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138
Матрасы, подушки Икеа... Как вам запах?



Девочки, у кого матрасы Икеа? Как вам запах у нового матраса? Может ничего страшного нет конечно. Но купили позавчера новую кровать ребенку, соответственно к нему новый пружинный детский матрас Икеа, сверху с поролоном, а заодно еще тонкий матрас для нас и полиуретана (поролона) и поролоновую подушку для сна на боку. Так вот от всего этого идет стойкий химический запах. Я уже не могу, хотя очень лояльно отношусь к запаху нового ДСП, новых газет и т.д.....
Ребенок спит с нами в комнате , от ее матраса пахнет сильнее всего. Причем пропахло все и простыни, наволочки, одеяло. Муж тоже чувствует... Орет благим матом, что за г... купили.... Ночью в комнате вообще не продохнуть. Но дело в том, что старую кровать мы уже пристроили и ребенку негде больше спать. Причем смена кровати обуславливалась начавшейся аллергией и нам как раз рекомендовали все сменить, что мы и сделали. И я решила Икеа купить, т.к. решила, что там ничего подобного быть не должно... Вот стираю все, я что толку, запах идет именно от поролона внутри. От обычной подушки Икеа с синтетическим наполнителем запаха нет никакого...
Как быстро это запах уйдет?
Вот закрыла сейчас окно в комнате и дверь и все, атас, не продохнуть.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·