Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Клуб анонимных накопителей
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 22:06   #1084
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Особо интересного тут нет. Доходность выше банковского депозита есть. Сделаны определенные выводы: это не больно и не страшно, на этом можно хорошо заработать. Но этим надо каждый день заниматься. Чуть отпускаешь из рук поводья информации, рынок бьет тебя больно за отсутствие знаний.
Пока возможность каждодневного занятия отсутствует, я тут даже на ЛВ не бывала, полный рабочий завал, сейчас выйдем из пике, полезу снова.
Есть еще личные вещи, когда мой взгляд на инвестирование отличается от взгляда мужа. Мне нельзя владеть акциями, счет может быть только на нем, надо два портфеля на одном счету или два счета, иначе мои цели достигнуты не будут.
И знаете, акции для меня - это не совсем инструмент инвестирования. Многие женщины любят цветы, шубы и драгоценности. Я люблю Магнит и Уралкалий. Я бы вообще только покупала и формировала портфель на годы, да, я понимаю, что в нашей стране это большой риск, но покупают же люди шубы вместо пуховиков?
Сейчас государство близко к тому, чтобы лишить меня и коллег статуса госслужащих. Да и ладно, в день, когда прекратят действие контракта и переведут в ФАУ, я присяду на краешек стула в брокерской компании, подпишу договор и снова стану акционером. Женщины достают кольца из шкатулок, я буду доставать бумажки из конвертов и там, на каждой бумажке будет написано мое имя и предложение проголосовать за мизерные дивиденты. Ну и пусть. Я подпишу топ-менеджерам миллионные вознаграждения за строчку в реестре с моей фамилией.
у мничка.Посоветуйте,как войти в тему - что читать,где учиться?
krismisi is offline   Цитировать ·