Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ поездке(2011г.):Турция.Сиде.Отель Sural Garden 3*
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 19:18
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #147
Tanichik
Старожил
 
Аватар для Tanichik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщений: 1 317


Всем привет! Вот мы и вернулись из Сурал Сарая!
были там 1-й раз, причем общались там с теми, кто тоже в 1-й раз там. Нас поселили на 1-й этаж, причем я сразу попросила повыше, сказали, что нет больше номеров, решили, что попозже попросимся еще раз. Заселили сразу в 11 часов, без проблем, в соседний номер заселили семью с 2-мя девочками, они с нами вместе летели. Потом мы узнали,что они сменили несколько номеров, т.к. то вода в ванной с потолка капала, то запах с кухни ужасный... в общем, после такого мы решили не менять номер. У нас в номере все работало, единственной бедой было - комары! 1-ю неделю я вспоминаю, как ночной кошмар! ребенка эти твари жрали безбожно! мы дежурили с мужем со светом, пытаясь отогнать от спящего ребенка комаров, но безуспешно - ребенок постоянно чесался, плакал... потом стали закрывать на ночь балкон и опрыскивать ребенка на ночь средством от комаров - его купили в магазине внизу за 4 доллара. Больше укусов не было и мы зажили нормальной жизнью!
Кормят, действительно, вкусно! разнообразие сладкого не большое, но это и хорошо, у нас была цель - не поправиться. Всегда есть мясо - индейка, курица, говядина, салаты, макароны нескольких видов, рис (рис в Турции очень вкусный, поэтому мы ели только его), картофель фри или айдахо. Пюре было только 1 раз. Первую неделю была клубника, потом перестали давать, но появился арбуз, еще были яблоки, пару дней нектарины, грейпфруты очень вкусные, апельсины. Удивились, что не было черешни. по нашему опыту, она в начале июня должна уже не просто быть, а быть дешевой! Мы за черешней ездили в Манавгат на базар, как и за настоящей вкусняцкой клубникой и бананами (кто не пробовал турецкие бананы - обязательно попробуйте, очень вкусные).
Базар в Манавгате работает по Понедельникам и Четвергам - это тот настоящий восточный базар, где торгуются, где бабушки продают свежие фрукты, где много рядов под тентами. На базар можно доехать на Долмуше, с надписью Манавгат, обратно Чолакли, но сбоку среди списка отелей ищите Сурал отели (турецкими буквами, ессно).
Тот базар, который недалеко от отелей (я его называю просто скопищем магазинов) - дорогой и фруктов там нет! но как уже писалось выше, мелочевку, типа детских пляжек, можно купить.
Еще были на базаре в Гундугду - это соседний микрорайон, там рядом с отелем Тюран принц есть тоже "скопище" магазинов, но там этот базар больше значительно, цены ниже, торгуются. Мы туда ходили пешком с коляской - минут 20.
Нет, не думайте, что я такой шопоголик, мне надо было купить бамбуковые пледы, которые просто не влезли в чемодан в прошлом году :-)

В целом отдых очень понравился, замечательное море и заход в него, песчаный пляж, обслуживание, вкусное мороженое, причем ванильное - это то самое тягучее Турецое мороженое (Sade), а оно в 2 раза дороже обычного, так что на этот счет молодцы!
Еще один приятный момент: нам перенесли вылет на 13 часов!!! так менеджер пошел на уступки и разрешил без доплаты выехать не в 12, а в 15 часов (как раз ребенок успел поспать).
Отельчик маленький, все друг друга узнают, очереди за олядьями и омлетом маленькие :-). Замечательная площадка в тени - спасала, если сбивался режим и в самое пекло наш сорванец хотел побеситься.
Основной контенгент - мамашки с детьми или семьи с детьми, как правило с 2-мя маленькими, хотя с началом каникул появились и школьники, но им там скучновато, думаю, т.к. анимация на немецком, хотя видела, как русская девочка играла в мини клубе в настольную игру с немцами. На нашего же малыша 2г 3 мес - там даже внимания не обратили, мы занимались им сами.
Я уже писала выше, что все, с кем общались были в сурал Гардене в первый раз, так вот всем отель понравился, сказали, что в сравнении с другими 3-ками он лишь маленький, а в целом больше преимуществ, перед аналогами.
Всем желаю удачного отдыха!
Tanichik is offline   Цитировать ·