Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Авантюрно-бюджетный поход под Одессу
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 17:38   #1
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064
Авантюрно-бюджетный поход под Одессу



Вдруг кому-то пригодится идея, а может кто-то захочет к нам присоединиться (на все 2 недели или частично).
Суть идеи: поездка с палаткой на 2 недели в августе в окрестности Одессы (папа, мама и дети)
Дорога: автобус Эколайнс СПБ-Одесса. Взрослый туда-обратно 4,5 тысячи, детям до 18 есть ощутимые скидки. Билеты на август уже продаются и их пока много. Ехать сутки. Тяжело, но очень бюджетно и доступно (т.е. легко можно купить)
Проживание: палатка на берегу моря или в кемпинге (цены там довольно символические за место для палатки)
Питание: на плитке, изредка - в бюджетных кафешках.
Развлечения: солнце, море и местные достопримечательности.
ПЛЮСЫ идеи: учитывая, что проживание практически бесплатное, а цены на продукты ниже (или такие же) как у нас, то поездка на всю семью на 2 недели на море получается по цене дороги (на нас 4-рых эта дорога уложилась в 16 тыс.), остальное - мы и тут потратили бы.
МИНУСЫ: тяжелая дорога, смутная информация о кемпингах и о том, что под ними понимают на (в) Украине (будем ориентироваться на месте, возможно - переезжать. Тут как раз момент авантюризма), указанный авантюризм похода требует соответствующих неприхотливых характеров всех его участников.
Вот, собственно, и вся идея. Для нас это единственная, реальная возможность вывезти детей на море. Возможно, мы не одни такие, ибо это только когда читаешь ЛВ кажется, что в нашем городе никто на общественном транспорте не ездит, а отдыхают как минимум на курортах Италии, но в метро все-равно толпа, а билетов на наш и украинский "ужасный" Юг не достать. Значит, прячутся где-то такие же как мы бюджетники и мечтают о теплом солнце.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·