Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бесплатные путевки в лагерь
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 01:06   #1008
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Nadin262 Посмотреть сообщение
А что можно обратится в другой район(не по прописке) и если есть свободные путевки,то дадут или пошлют куда подальше. А то в Невском районе дают только один лагерь Балтийскую Звезду и то он кошмарный... У меня там был племянник,так мы ему дошираки возили,воспитатели жаловались,что условий нет никаких и т.д. Племянника тогда забрали раньше (ему 13лет было).Говорит,что развлечений нет никаких и он считал каждую минуту до конца смены. Я считаю несправедливым,что в каких то районах лагеря на выбор и хорошие и не очень, а у нас один и все,да и то не из лучших. Я конечно подам пойду документы и мы поедем,так выбора нет,но не хочется потом ребенка забирать через неделю....притом,что в лагерь едем первый раз..
Можно подавать в любой район. Хоть во все одновременно. Но дело в том, что в большинстве районов сначала распределяют своих, а потом уже остальных. Исключений мало.

Я думаю, надо звонить в городскую комиссию и настаивать на том, чтобы хотя бы по результатам летнего отдыха сами родители формировали рейтинг лагерей, куда они хотят поехать. Потому что, как я поняла, районы подают заявки в одни и те же лагеря, с которыми они привыкли работать. При этом мнение родителей не учитывают вообще.
Вот тот же пресловутый Зеленый город. Ну не может туда попасть ни один ребенок, кроме как опекаемый! И ничего не сделаешь, потому что все полномочия отданы районным комиссиям, а они никого не приглашают поприсутствовать при распределении путевок!

Я тоже хочу отправлять детей в хорошие лагеря, а не в те, которые нравятся членам комиссии нашего района. И я буду названивать в городской КМПП и просить принять какое-то общее постановление, единое для всех районов, где будут указаны приоритеты при распределении. думаю, если мы все немножко пошевелимся, то результат будет...
Мига is offline   Цитировать ·