Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 21:58
ответ для SweetLana , на сообщение « Если опека по заявлению, то вам не... »
  #85
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Спасибо всем за поддержку!
Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Если опека по заявлению, то вам не будут платить даже опекунские на ребенка.
Да, это мне известно. Мама должна будет перечислять на счет ребенка алименты, на которые, подразумевается, я и должна буду содержать ребенка. Если учесть, что ее зп 10 тыр, то мне будет выплачиваться солидная сумма ))


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А то, что вам сказали вчера в опеке - то же самое я проходила чуть больше года назад, прийдя с полным пакетом документов и со своей племянницей за ручку - она хотела написать заявление на безвозмездную опеку в мою пользу.Отказали..
Я недавно читала вашу историю, непросто все у вас было, это да... И по времени растянуто, как я помню из вашего топика... Но вы такая молодец, у вас все получилось.
Насколько я помню, опять же, Тимошу не забирали в ДР?
Если бы моя племянница находилась сейчас со мной, а не в ДР, возможно я бы какое-то время вообще не заморачивалась с оформлением опеки, но сейчас очень-очень хочется ее оттуда вытащить.
А почему вам отказали с полным пакетом в первый раз? Вам устно отказали или письменно? Чем мотивировали отказ, ссылались на какую-нибудь статью закона?
Просто работник моей опеки, сказал, что такая форма вполне практикуется, только ее очень не любят работники опек.

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
И вот с первого июня наконец мне оформили и приемную семью)))правда пришлось заново проходить медицину и добывать справку о несудимости.
Автор, я вам очень-очень желаю удачи и много сил в борьбе за малыша-(малышей).Я бы взяла двоих))))(с ужасом думаю - а вдруг моя племянница еще родит????))))ведь не смогу отказаться, если дальше последует то же самое..
Я вас поздравляю с успешным оформлением, здоровья вам и всей вашей семье
А что касается второго - мне реально не потянуть. У деток обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, мне как маме-одиночке с оччччень небольшой жилплощадью и уполовиненой зарплатой (при наличии малышки о полном рабочем дне и не мечтаю) и с одной девочкой будет, увы, непросто...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·