Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 02:37   #3598
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от ОрЕхОвАя_СоНя Посмотреть сообщение
О, спасибо, про ЛЭТИ совсем забыла, хотя сама там 2 года отучилась, не на ФЭМ Пойду посмотрю. А чем Вас так Техноложка не обрадовала??? Вроде приличный ВУЗ. Мне казалось, гидромет уж совсем... ащо есть лесопилка и холодильникА куда в итоге решили подавать?
Мой еще нарыл У-т технологии и дизайна, там есть институт Мен-та и чего-то там еще... тоже стоит около 60 тыс в год. Зашла к ним на сайт - ничего не понятно Институты какие-то, колледжи... черт ногу сломит... но стоимость подкупает, и направленность заведения уж очень моему сыночке нрааавится
Насчет холодильника не соглашусь - трудно сравнивать с общеинженерными ВУЗами такие узкоотраслевые, как Холодильник или лесотехническая. Дочь была победителем химической олимпиады, по химии ЕГЭ 88, общий бал больше 230, точно уже не помню (два года назад это было очень неплохо), поступила везде в первую волну. включая СПбГУ (мы даже пытались агитировать пойти туда, т.к. оба университетские), но она действительно хотела только в Холодильник. А уж химия там - в общем, любить ее надо, уж очень ее много. Второй курс заканчивает, ни разу не пожалела о своем выборе, не разочаровалась, очень много рассказывает интересного по специальности
Я тоже очень боялась, что попадет в болото, т.к ни одного выпускника этого института в моем окружении не было, спросить было не у кого - такое ощущение. что это довольно закрытая секта, но отговаривать не стала, ходили на ДОД, там же посещали подготы (вот они-то никакущие, сами преподы впервые бланки видели)

Одно могу сказать - ВУЗ своеобразный, совсем не похож на универ, в котором я училась и на те два инженерных, в которых работала. Но не похож не значит, что плох.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·