Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ау,ровесники!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 11:30
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #57
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


И мы к вам. Но у нас почти без достижений. Нам 3,3. И мы не говорили практически совсем до мая, потом резкий скачек и начала произносить слова и предложения из 2х слов. Некоторые словечки начинает говорить почти правильно, а потом переделывает на свой лад и все, правильно уже ни в какую. Например было "муха" и потом вдруг стало"мосся" было "пока" теперь "аппа!". Рисует с удовольствием, но каляки -маляки и не долго. Пирамидку в год не собирала, я от нее отстала а потом вдруг, шлеп-шлеп и собрала где-то пол года назад. Пазлы пока раскидывает. Я опять отстала. Цвета то понимает, то нет (когда просто не хочет). Под настроение, хорошо различает право-лево. Но, ежели его (настроения) нет - то все наоборот .
На велосипеде 4х колесном только-только поняла, как педали крутить. Зато на самокате 2х колесном рассекает только так. Любит садик, любит деток.
Но вот что есть у нас, так это кризис 3х лет. Цветет махровым цветом. На все не хочу, низзя! Или просто идет в другую сторону. На прогулках начала убегать и никакие объяснения на нее не действуют. Она-то знает, что мама-папа ее не потеряют и никому не отдадут, так, что можно бегать и ничего не бояться. Уф... Как мантру повторяю - это пройдет, это пройдет, мы это перерастем, скоро договариваться можно будет... Так и живем.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·