Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 17:51
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Я вижу что он пытается... »
  #9552
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Я вижу что он пытается сказать,повторить за мной (естественно не предложения я об этом и не мечтаю). Лепетня отдельных слов с проглатыванием окончаний больше ничего
Это не называется "ничего не говорит", и слава Богу! Сейчас лето, последите за прогрессом. Постарайтесь приучить ребенка жевать, это очень важно. Осенью, если по-прежнему будет задержка речи, идите к хорошему логопеду. Если будет необходимость - запишитесь на Чапыгина ( в особых детках много информации).

Очень важно, что у вашего ребенка есть желание говорить! Помните о том, что нужно постараться, несмотря на все желание ускорить процесс, не вызвать у него "речевой негативизм". Т.е. - если мама все-время "пристает" к ребенку с просьба ми "сказать и повторить", то иногда это усугубляет проблему. Зайдите в тему в Особых "Моторная аллалия и СДВГ...", там есть много литературы на этот счет.

В целом, надеюсь, у Вас просто темповая задержка речи, это все решаемо занятиями с логопедом или логопедом-дефектологом.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·