Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Самостоятельные мамы
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 18:02
ответ для Maremyana , на сообщение « Как я Вас понимаю. У меня такое же... »
  #60
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
так же можно кооперироваться с рядом живущими и сдавать ребенка на вечер поочереди,если нет бабушек,желающих поиграть с чадом.
считаю,что хотя бы раз в месяц надо выбираться куда то одной,хотя бы по центру побродить - для душевного равновесия.

вдвоем мы ездили с 2 ребенкиных лет - с перелетом, а так через весь город, или загород - с года. у меня где то была чудная фотка,где я с рюкзаком, слингом, в котором спящий сын и с муикой, в которой собака (такса). турист,однако)
Какие вы молодцы!

Цитата:
Сообщение от eev2000 Посмотреть сообщение
Все добрый день!
Меня зовут Лена, дочка Юля 2 и 10.
Скоро тоже станем "самостоятельными" (((
Подскажите, пожалуйста, как Вы живете? Как найти работу? Даже не представляю себе как жить дальше...
Но надо!!! Еще и с жильем беда, вернее его нет.
Поделитесь опытом своим...пожалуйста.
Добрый день и добро пожаловать! Опишите, хотя бы немножко, свою ситуацию? До беременности работали?

Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю. У меня такое же эгоистичное желание. Я уже что только не передумала, но выход все равно один - надо находить время на себя, оставляя ребенка с помощником - бабушкой, няней, подругой... Всегда (мне, по крайней мере) это сделать тяжело из-за потенциального чувства вины перед ребенком. Но его надо преодолеть, ведь Вы должны иметь время на себя (чтобы отдохнуть, привести мысли в порядок, принять какое-то решение), ведь после этой маминой переменки Вы станете более счастливой, более спокойной, появятся новые силы и желания, как провести время с ребенком более интересно, разноообразно и тд.

Честно скажу, что у меня пока так не получается. Но я думаю о возможностях найти время для себя и начинаю их находить:-)
Как всё правильно сказано, но у меня тоже пока не получается.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·