Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 18:12
ответ для Ягг , на сообщение « Это не называется "ничего не говорит",... »
  #9553
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Это не называется "ничего не говорит", и слава Богу! Сейчас лето, последите за прогрессом. Пострайтесь пиручить ребенка жевать, это очень важно. Осенью, если по-прежнему будет задержка речи, идите к хорошему логопеду. Если будет необходимость - запишитесь на Чапыгина ( в особых детках много информации).

Очень важно, что у вашего ребенка есть желание говорить! Помните о том, что нужно постараться, несмотря на все желание ускорить процесс, не вызвать у него "речевой негативизм". Т.е. - если мама все-время "пристает" к ребенку с просьба ми "сказать и повторить", то иногда это усугубляет проблему. Зайдите в тему в Особых "Моторная аллалия и СДВГ...", там есть много литературы на этот счет.

В целом, надеюсь, у Вас просто темповая задержка речи, это все решаемо занятиями с логопедом или логопедом-дефектологом.

Честно - и правда пристаю Огорчает то что до сих пор у нас не мама (казалось бы самое просто и важное слово в жизни ребенка) а мамУ с ударением на У. Самолёт у нас почему-то ама машина - маши (с ударением на И). О том чтобы он связал хотя бы два слова в предложения я даже не мечтаю Хоть бы отдельные слова бы говорил и на том спасибо. Если честно даже не знаю как приучить его жевать. Большую часть продуктов мы не едим - у нас аллергия практически на всё. Я жду своих дачных яблок и овощей покупное не даю. Если нарезанно допустим мясо нормальными кусочками а не меленько он просто выплёвывает и не ест Самоё твердое что мы жуём на данный момент это наверно хлеб больше ничего
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·