Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Postcrossing
Тема: Postcrossing
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 21:38
ответ для Kilo Irisok , на сообщение « Да ладно! Хэндмэйд - это ж самый шик... »
  #30
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
Да ладно! Хэндмэйд - это ж самый шик !!! Еще наклеить можно сверху что-нибудь, али коллаж сотворить !) Для таких самодельных открыток даже есть модное название .. кажись, скрапбукинг (или нет ? ) Вот я была бы рада получить такую открыку....может мне пошлете, а ?
Современный срапбукинг - это не любой хенд-мейд, это некое течение по оформлению фотоальбомов, книг и открыток, внутри которого существуют определенные стили. Это не просто отрезал тут, наклеил туда. Материалы для скрапа продаются в специальных отделах магазинов для рукоделия: штампы, компостеры, ленты, специальная бумага...
Кроме того, изделия скрапбукинга почти всегда объемные - их вот так вот без конверта по почте не пошлешь, а главная фишка и визитная карточка посткроссинга - это почтовая открытка с марками и штампами.
Да и стоит сказать, что скрап и хенд-мейд в целом - это на любителя. Есть поклонники, но равнодушных больше.

Так или иначе, а единственный ориентир для каждой из открыток - пожелания в профиле адресата. У меня вот за год скопилось достаточно много замечательных интересных открыток, а послать я их не могу, мне выпадают сплошные любители зверюшек и видовых открыток.

Есть еще вариант - сходить на форум посткроссинга и поискать интересные варианты обмена или поучаствовать в одной из многочисленных игр с взаимными пересылами. Там можно найти любителей на какие угодно открытки, но я пока ленюсь...
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·