Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 12:08
ответ для ВолнA , на сообщение « У меня созрел вопрос. помогите... »
  #2040
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
У меня созрел вопрос. помогите пожалуйста. фото не загрузить инет на даче никакой.
я озадачилась изгородью вдоль забора. с одной стороны посадила чубушник. а с другой стороны хочу высокие деревья и их чем нибудь подбить. поэтому вопрос такой. из деревьев высоких на примете клен или липа. еще дуб. у меня кусок свободного места вдоль изгороди 20 метров. 10 деревьев наверно нужно? а внизу хочу дерен белый очень и нравится спиреи разные и пузыреплодники. что посоветуете. такие высокие деревья выбрать самые беспроблемные. и какие кустарники вниз, с учетом, того, что потом когда нибудь крона будет наверху тень давать.
хочется высокие вырастить т.к. у нас соседским участком дома на возвышение и подняты еще. получается над забором. выходишь на веранду и грядишь друг на друга часто))) сосны елки не нравятся. сосед уже посадил частично у себя
на 20 метров, да еще с учетом кустов - не более 5 крупных деревьев. это понятно, что пока они будут малюськи будет казаться, что пустовато... но малюськи довольно быстро вымахают в высоких красавцев. Я за липу. Хорошее русское дерево, когда цветет это
Легко формировать, чтобы получилась красивая округлая крона, но можно и не стричь, все равно красиво, особенно если брать сортовые липы, которые изначально имеют определенную тенденцию роста (шаровидные, колоновидные и т.п.)

Дерены белые хорошо перенесут впоследствии (когда деревья вырастут) полутень, да и спирея серая (речь ведь пр нее?) неприхотлива
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·