Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2007, 00:53
ответ для маслинка , на сообщение « Какие же вы молодцы... Так все... »
  #117
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

У нас садоводство в Токсово, одно только электричество выходит зимой 8 тыс руб.
Прошлой зимой без электричества сидели с месяц. В этом году будем сливать полы, ибо сети изношены, обещают ухудшение электроснабжения.
Генератор у нас тоже имеется, но отопление он не тянет, да и шумит страшно. + сидеть целиком на нем очень не дешево.
Вода железистая. За последние 6 лет мы поставили уже третью очистительную систему.
Дороги чистят средненько, гарантировано проезжает только муж на внедорожнике.

Это я не пытаюсь в чем-то убедить автора топика. Это я для сомневающихся выражаю альтернативную точку зрения. Если кого-то интересуют возможные минусы загородного проживания - могу поделиться :-)
Мы в итоге сбежали в город полтора года назад.
Мы тоже в Токсово. Электричество чуть дешевле вышло (правда, в городе я платила столько же ).
Генератор у нас тянет и отопление, и насос из скважины и всю быт.технику..и... еще на соседа хватает.
Дороги... чистят нормально... народ на "низкопосаженых" CLS-шках катается...
Единственное, что немного напрягает - это лыжники зимой... За нами только лес (до Ладоги)...

Если не самим все делать, то весьма накладно получается... Да и материалы...Вот на днях 30 тыс. в Вимосе оставили, завтра опять... Отмостку и фундамент под веранду делаем... Стройку закончим - ремонт по мелочи начнем... Да и еще не весь участок освоен.

Но... свежий воздух... все свободное время ребенок на улице... озера, катание на лошади, велосипед... Девочки, я не думала, но действительно ребенок стал лучше учиться (ТТТ сто раз). Ни одной , даже мнимой, простуды...
Да и мы поспокойнее стали...
В город не тянет.
Есть еще одно но... мы сами себе хозяева и нам не надо на работу " с 8 до 18". Поэтому не стоим в пробках в понедельник утром и вечером в пятницу с "дачниками". В учебное время до школы добираемся за 25 минут.
AnnaHa is offline   Цитировать ·