Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Итак, новый вопрос: как поменять розетку и выключатель?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 11:59   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
Итак, новый вопрос: как поменять розетку и выключатель?



Мой ремонт продолжается... И вот встала проблема - поменять розетку и выключатель. Дело происходит в хруще. Нужно 40-летние штуковины поменять на евро. При этом хочу из одной розетки сделать две. Там внутри идут два проводка... По идее, мне показалось, что всё просто: обесточить, взять розетку новую, достать старую и проводочки переприцепить. Но уже в магазине при выборе розеток столкнулась с проблемой? дяденька-продавец стал задавать какие-то странные вопросы про заземление... Порывшись в тырнете вообще пришла в ужас: мало того, что заземление, так есть ещё какая-то фаза 0, на которую что-то там замкнуть надо, а при этом я ещё могу прибить соседа снизу током и сесть в тюрьму... В тюрьму мне некогда садиться - ремонт закончить надо...
В общем, народ! Хелп тётьке, плиз! Расскажите нормальными человеческими словами (не спец языком, которым написано всё на умных сайтах), как их всё же поменять?

ЗЫ. Электрика предлагать не стоит. Во-первых, поменять надо здесь и сейчас, т.к. обои ждут, во-вторых, хочу научиться делать сама. Ну и с финансами как-то не очень...
Счастливица is offline   Цитировать ·