Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куда звонить, если...
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 11:01
ответ для Bасилиса , на сообщение « Куда звонить, если... »
  #37
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Куда звонить, если...пропал близкий человек? Цитирую девушку, которая с этим столкнулась.
Цитата:
а по поводу поиска - есть алгоритм действий -
1. БРНС 579-00-55 - это Бюро регистрации несчастных случаев - туда звонить каждые 3-4 часа. Нужно ФИО разыскиваемого, знать как можно больше информации - во что одет, приметы, каке-нибудь подробности, которые могут помочь. Операторы очень стараются помочь, даже просто по имени пытались искать. У них же можно узнать куда можно обратиться в вашем конкретном случае.
2. 112 - с сотового - 02 - милиция. По телефону объясняете суть, желательно связно, четко, без эмоций и по делу. Запишите основные даты и время - меньше будете путаться в "показаниях" - далее вам самим полиция перезванивает, РУВД и т.п. тоже сами звонят и далее вам все объяснят, расскажут что делать и куда идти писать заяление.
3. я обзванивала не справочные, а приемные покои всех больниц, и профильные и непрофильные - любые - по нескольку раз с периодичностью 3-4 часа. Не стесняться быть навязчивым, обязательно интересуйтесь неизвестными на случай бессознательного состояния, а также просите перечислить всех поступивших интересующего вас пола и примерного возраста +- 10-20 лет.
Дежурных больниц как таковых сейчас нет, мне объяснили, что с улицы везут в ближайшую, где есть место, либо по профилю.
4. в моем случае - съездила на работу и ставила везде свой № телефона на случай к/л информации.
5. мой случай - звонила УВД по метрополитену, узнавала были приводы/вызовы и т.п. - инфу дают свободно.
Звонила в парки транспорта, которые ходят по интересующему маршруту - планировала съездить с водителями, кондукторами, деж. по станции разговаривать, спрашивать - но не успела, нашелся раньше.
6.пинать полицаев время от времени, знать ФИО следователя и его сотовый номер для выноса ему мозга)
7.Сообщить о случившемся всем знакомым/родственникам.
8.до морга не дозвонилась, нашлись знакомые в нем - пыталась найти с их помощью.
9. не поддаваться панике, не истерить, сохранять холодную голову.

Как-то так.
Надеюсь, никому не пригодится.
Bасилиса is offline   Цитировать ·