Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!"
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 15:03
ответ для SCORPIONO , на сообщение « Спасибо! Мне как-то наоборот... »
  #7191
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от LIZARDO Посмотреть сообщение
Спасибо!



Мне как-то наоборот без помощников легче, я и с ребенком поиграть и погулять успею, и поработать, и по дому, и поспать еще ) а если приглашаю в гости, например, бабушку, то ее уже надо развлекать))) а все остальное уже не успеваю Только вот переживаю немного как будет на последних месяцах беременности.



Через 2 недели в декрет пойду. Я сейчас работаю на полдня в офисе, остальное из дома, когда я в офисе - дома муж с ребенком. Няням и бабушкам не доверяю , но мне кажется, что бабушки слишком балуют детей, поэтому возим своего первенца к ним не часто, раз в неделю, раз в две недели. Мое мнение, что если есть возможность, то надо выходить на работу как можно раньше, смена обстановки, карьера, опыт работы - это только на пользу. Я не говорю о какой-то круглосуточной работе, чтобы ребенка вообще не видеть, но на пару часов, почему бы и нет. Хотя каждому свое
мне тоже легче, когда под дома нет посторонних. Но гуляет бабушка с детьми. Бабушке доверяю целиком и полностью. Вроде не балует, т.к. не вижу негативных влияний Сама росла с двумя бабушками (одна в деревне летом, вторая в городе). Мать видела раз в неделю. Итог - не разговариваю с ней уже пять лет, детей моих она не видела. Там очень запутанная история, не буду углубляться. Мне пришлось уйти из дома.

По поводу работы на пару часов - соглашусь, пожалуй. Но в этом году у меня и так была смена обстановки. Ребенка отучили от груди и я стала более свободной. Ходила в спортзал три раза в неделю, встречалась с подругами, ездила в магазины, ходила со старшим в бассейн. Все-таки не "дом-улица". С осени планирую на курсы вождения, т.к. на работу только через год. Хотела выйти в этом году (старший в саду, младшая с бабушкой), но муж сказал, что декретного отпуска больше не будет, а обратного пути с работы тоже нет, сиди и отдыхай дома, пока возможность есть. Стаж, насколько я знаю у нас считается, пока с дитем сидишь. Не считается лишь специальный (например, педагогический), а только общий. Ну карьеру, мне кажется уже не сделаешь, когда дети есть - тут к сожалению или одно или другое. А для разнообразия можно, чтобы не рехнуться
dibennat is offline