Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фитнес-маньяки
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 15:15   #4647
Степик
Ветеран
 
Аватар для Степик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Прагма Хаус
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Белка необходимо от 1 до 2 г на кг веса (постного).
1 г - полностью сидячий образ жизни.
2 г - интенсивные тренировки.

Белок это аминокислоты. Аминокислоты есть заменимые (то есть они могут быть созданы организмом из других аминокислот), а есть незаменимые (они могут быть получены только из пищи)
Если белок содержит незаменимые он называется полноценным, нет - соответственно неполноценным. Растительные (соевый например) это НЕполноценные белки.
Если Вы примерно примете Вашу норму за 1,5-1,8 г белка на кг веса, то и прикинете, что и сколько Вам нужно есть.
Углеводы рассчитываются по остаточному принципу после белков и жиров. Потом часто выясняется, что человек недоедает белков, и почти объедается углеводами Считать (на мой взгляд) совершенно не обязательно, но крайне желательно знать что же ты делаешь. С цифрами в руках
поняла, т.е мне достаточно 75-90 г. белка в день и будет мне счастье??? думаю, что это я смогу....
__________________
Если женщина сдалась, значит, она победила.
Степик is offline   Цитировать ·