Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - семейное решение об ЭКО
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 20:18
ответ для sela111 , на сообщение « В нашей семье решение было принято... »
  #13
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Мы просто сели друг напротив друга и обсудили все варианты развития событий. Все за и против. С моей стороны, с его стороны. У нас просто не принято решать такие важные вопросы в одиночку. Да, решение остается за мной, но выслушиваются все мнения. В итоге решили, что еще год подождем. Инициатор ожидания я. Он готов хоть завтра начинать...

Он не относится к этому как к искусственному процессу. Он относится к этому как к еще одному способу зачать ребенка. Не самому приятному и полезному для здоровья. Но все же это тоже вариант.
Цитата:
Сообщение от sela111 Посмотреть сообщение
В нашей семье решение было принято совместно. Я сначала беспокоилась, как муж отнесется к рекомендации врача. Как-то все вышло постепенно, не так, спонтанно. Я обсуждала с мужем все походы к доктору, все анализы (и мои, и его), рекомендации по дальнейшему обследованию.
Мы сходили вместе на общественную лекцию, которую проводил МРЦМ с Васильевского в гостинице "Москва". После этой лекции (надо сказать, очень доступно и понятно, на картинках и примерах все рассказывалось) стали понятны все основные моменты. А дальше сомнения развеялись. Если нет другого выхода и возраст подходит к 40, какие могут быть еще варианты? Вопрос с деньгами как-то решился сам собой. Первая попытка не удалась, идем на вторую, аккумулируем денежку
Верим, что все получится.

Муж не считает, что это искусственный процесс. Ребенок-то будет НАШ, и генетически, и биологически. Рожу его все равно я. Ну да, по его словам, унизительно ходить на СГ, но это сущая ерунда по сравнению с желанием появления малыша в нашей семье.
спасибо!
именно это я и хотела понять... если страх или предвзятое отношение у мужчин к ЭКО

и еще раз спасибо за откровенность.
I_fairy is offline   Цитировать ·