Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аренда авто в Европе
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 12:19
ответ для Питер-2 , на сообщение « Исчо раз - для тех кто .... в танке, в... »
  #394
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Исчо раз - для тех кто .... в танке, в общем
Новые права - это те, что выдают с марта 2011... Они достаточны для езды что на своей, что на прокатной, что в случае ДТП, что в суде...
Список стран, входящих в Венскую Конвенцию приведен чуть ранее - во всех этих странах они ровно так же действуют, что и их собственные...
Новых МВУ ждать нечего - не дождетесь, но они и не нужны в этих странах с новыми правами... МВУ нужно для стран не подписавших Конвенцию, и вот тут действительно засада получается, раз их не выдают...
Новые права можно получить и на Шоссе Революции (там дешевле, но и народа много, и могут моск выесть вопросом "Почему меняете раньше времени?")
В коммерческих МРЭО - дороже, но быстро и без вопросов...
А есть может какая практика европейская? Может уже кто-нибудь съездил с новым ВУ и случайно пообщался в полицией?
я просто сегодня пол утра потратила на выяснение вопроса о новоом образце ВУ. Мне во всех МРЭО ответили, что оно не ЯВЛЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫМ, ЭТО РОССИЙСКОЕ ВУ ДЛЯ РОССИИ...
МВУ будет неизвестно когда.
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·