Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите определиться
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 12:32
ответ для Dune , на сообщение « А что за инстанции то? ИМХО, Вы... »
  #10
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
А что за инстанции то?
ИМХО, Вы как-то легко сдаетесь. Вряд ли вам кто-то принесет подходящего ребенка на блюдечке, часто какие-то проблемы возникают, то с документами, то с ребенком.
Мне кажется, можно было и с тетей одной девочки пообщаться, и со второй девочкой поладить (знаете, не все дети с первого предложения соглашаются идти в семью и это нормально). И в третьем случае проблему с документами решить тем или иным способом.
+10000. Если все же будете думать брать взрослого ребенка, тем более не ждите, что она сразу проникнется к вам любовью и расположением. Взрослые дети ( по моему опыту) вообще не расположены идти в семью. В Дд они все знают и всех знают, они уже привыкли к своей жизни, а семья это чужие люди и что их там ждет они слабо представляют. Я брала 14 летнею девочку, через год в семье появился ее брат, ему тоже на момент появления в нашей семье было 14 лет. Сейчас им 18 и 17 лет, но период адаптации был у каждого свой и седых волос это добавило мне не мало.Есть в возрасте любом у приемных детей свои прелести.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·