Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 13:39
ответ для Взрослый папа , на сообщение « :031:Спасибо.... »
  #548
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Спасибо.
..........................
Еще полгода назад, зимой, я попытался порассуждать о том что сдается и почем. ( в массе своей). Приведу полностью.

Где то за городом снимем не дорого....
А что вообще сдается? И чем обусловлена цена? Давайте попробуем разобраться...
Все сдаваемое в найм дачное жилье я бы ,условно, разделил на 3 категории:
Первая-самая многочисленная и дешевая, это дачное жилье, которое изначально для сдачи в аренду не предполагалось, строилось "для себя" 25 и более лет назад бог знает кем и из чего. Как правило на 6 сотках, дарованных Советской властью трудящимся от щедрот своих на болотах Мги,Пупышево, Мшинской и т.д. или в других не самых удачных местах. Домики обычно с "удобствами" во дворе и не нужны больше старым хозяевам( а ,чаще, их наследникам). Поэтому сдаются ими по ничем не обоснованной цене, лишь бы сняли и получить хоть какие-то деньги. Мебель там ,как правило,вывезенная из городских квартир при ее замене не на помойку, а на любимую дачу. Состояние строения и интерьеров соответствуют мебели. Продать такие дачи по интересной цене хозяева тоже не в состоянии. Зато с гордостью разрешают нанимателям рвать одичавшую смородину, разбить пару грядок и показывают отличный пожарный водоем в конце улицы размером 20 на 30 метров, где можно купаться.
Цена на такие дачи редко превышает 10-15 тыс. руб. в месяц. Часто встречаются вообще смешные предложения , типа живите даром, только крышу почините….
А если серьезно -мне очень интерсно имеют ли такие предложения спрос...?
Есть спрос на дачи "за приведение участка и дома в порядок?"
Female is offline   Цитировать ·