Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 00:27   #560
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
Cделаю приятное папе и немного дополню по второй группе.Папа проделал большую работу и надобно его отблагодарить
Итак.Чем же отличаются дома второй группы от первой.Информация из первых рук,т.к. покупал дачу из первой,а в итоге постепенно довел ее до второй.
1.Выполнена система отопления в которую входит тверботопливный котел,разводка медными трубами,биметаллические радиаторы.В системе залит тосол.В систему врезан электрокотел.Стоимость модернизации примерно 100-130 т.р.
2.Пристроен к дому теплый туалет(планируется душевая под которую уже все есть)
Затраты примерно 70 - 90 т.р.
3.Проведена вода в дом.Из колодца на насосную станцию,на водогрей,на смеситель.Холодная и горячая вода на кухне.Оценить сложно,т.к. все делали вдвоем с приятелем сами.Если бы фирма,то полагаю что тысяч 50 бы сняли.Рытье траншеи до колодца глубиной 1.50.Укладка магистрали с греющим кабелем,ввод магистрали в колодец с его опорожнением,чисткой и новой заливкой.Подключение насосной станции,ввод ее в дом.Вообщем на круг еще тысяч 50-60
Это только удобства.Про утепление и приведение в приличный вид старого каркасного дома я молчу.В свое время вел записи потраченного на дачу.Года три назад закончил заниматься этой ерундой.Сумма на тот момент перевалила за 20 тысяч американских.
Это я к чему?К тому,что даже если бы и возникла мысль сдавать свою дачу,то думаю,что сумма была бы никак не меньше 30 т.р. в месяц.Просто потому,что я так оцениваю затраты на удобства и модернизацию
Все правильно...., только когда делаешь ,изначально, сейчас " для себя" не совсем корректно переносить затраты " потом" на ожидаемую стоимость аренды. Потенциальным арендаторам, как справедливо отмечалось здесь не единожды, на Ваши затраты.....глубоко. Но , вот, конкретные удобства, безусловно, стоимость аренды увеличат.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·