Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 16:28
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #564
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Я тогда тоже себя процетирую из другой погибшей (не по моей вине) темы, где утверждалось некоторыми, что за 15 искать дачу с баней или хотя бы водой на участке -это просто безумие)))))



ПС затерла все, что может содержать рекламный характер.

Это я к тому, что есть нормальные варианты и в пределах 15-ти и в популярныхъ районах. Смотрела конкретный район, в других, есть и подешевле))) Да и при чем тут район? Сдается же не воздух, и не речка с заливом, правильно?

Понятно, что от каких-то удобств, имея ограниченный бюджет, приходится отказываться. И не надо утрировать, никто тут не требует 5-ти этажные харомы за 15 т.руб. Просто хочется изначально честности в объявлениях и уважения к арендаторам.

Если хотите сдавать сарай - так и пишите - сдаю сарай на участке 12 соток, где еще 5 домиков, и в каждом по 3 семьи. а не "Сдам дачу на отдельном участке" - это не дача.

Да, и 15 - это не копейки. За 15 в городе можно снять приличную квартирку, которая, кстати, тоже требует приличныхт затрат. Просто дачный рынок еще не сложился, в отличии от квартирного, и каждый заламывает, сколько в голову взбредет. Вот и получается, что одним "лишь бы сдать", а другим "лишь бы отбить".

--------
ПС А подмести и мусор выкинуть, прежде, чем сдать помещение семье с ребенком не судьба? Или это тоже "серьезные затраты" и мы на них "за такие деньги" расчитывать не можем?


---------

Я вот абсолютно точно знаю, на чем бы сэкономила я:

- Мне лично вот эти водоемы, которыми так тут гордятся арендодатели, ну не нужны ну совсем. Эта речка через дорогу - что она у нас тут есть, что нет. Ребенка я в ней купать маленького не стану, естесственно, а самой с друзьями "шашлыки с пивасом на берегу" - у меня нет ни времени, ни желания - у нас с друзьями другие интересы))

- Небольшая удаленность от города? Зачем? в 15 км. от города - это не дача для ребенка, это просто не экологично, а выезжать по пробкам - хоть 15 км., хоть 60 - разницы нет. Пробки - они как раз на выезде.

- Еще "магазин через дорогу". Это тоже, конечно, прелестное преимущество в объявлениях Обычно в сельпошных магазинах продается и покупается водка, пиво, мороженое и вода (последние 2 - не всегда приличного качества, первые 2 - не проверяла, но, судя по местным - это хит продаж). Все остальное, конечно, тоже есть, но вряд ли там можно купить что-то на обед семье, и уж тем более, молочку ребенку. Ну, местный хлеб, если только, а хлеб мы и не едим особо. Так что - туда же магазины)))

- Что еще...а! "Целебный микроклимат, курорт!" (с)
В поселках городского типа, которые раньше считались курортными, и застраивались детскими лагерями, сейчас "целебный микроклимат" компенсируется ниличием сверхактивного автомобильного движения, значительным увеличением числа жилелей, вырубкой деревьев. Про неэкологичность пляжей и воды большинства популярных водоемов, думаю, многие знают.

- Ну, и детские площадки в поселке - это тоже, конечно, "очень важный" фактор при сдаче дачи, обязательно тысяц 5 надо накинуть за это. Мы вот брезгуем общественными песочницами, а горки и лазалки ребенок имеет свои и общественными особо не интересуется.

- Размеры помещения. "У нас дом старый, удобств нет но зато 5 комнат, поэтому за все 40 - не меньше!" (с). А нам на семью и одной хватит. Остальные 4 кому-то другому сдадите и сделаете общагу или закроете из жадности?
CarolK is offline   Цитировать ·