Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отчёт: Камбрильс (Cambrils),Коста Дорада, и зоопарк в Барселоне в июне 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 18:43
ответ для Anga1528 , на сообщение « Отчёт: Камбрильс (Cambrils),Коста... »
  #2
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


5. Порт Авентура.
Съездили в Порт Авентуру. Честно говоря, совсем не понравилось: стоит довольно дорого (44 взрослый, 36 детский), а аттракционов и развлекалок на эти деньги минимум. По-моему, и парк в Хельсинки, да и даже наш Дивоостров понасыщенее будут… А ещё и очереди на горки, несмотря на будний день и не совсем сезон… В общем, это был большой парк разочарований

6. Отъезд
Офис в апартаментах периодически был таки открыт и я зашла узнать, где сдавать ключи. Уверили, что как раз таки во вторник с 10 утра они будут работать и ключи можно отдать им, вернув залог в 100 евро. Но так как у нас был план в 10.55 выехать в аэропорт, оставить там вещи в камере хранения и съездить в зоопарк в барселону до отлёта в 22.55, то я решила не рисковать и снова поехала в Салоу сдавать ключи. И правильно сделала, т.к. офис так с утра и не открылся
До аэропорта доехали без проблем, легко и быстро нашли там камеру хранения (находится она в цокольном этаже под залами прибытия, везде вывески с указателями Consigna), много свободных мест, ячейки вместительные, стоит 5.40 в сутки, там же автомат для размена денег. Мелкие деньги, кстати, очень актуальны в испании. Водители автобусов отказываются принимать порой даже 20 евро, чего уж говорить о 100, вид которых их вообще в ужас приводит)))) поэтому всегда имейте в кошельке копеечки

7. Барселона-зоопарк.
Оставив вещи, снова вышли к стоянке автобусов, сели в Аэробус А1, который идёт до Барселоны (стоит 5 евро с копейками) и через полчаса оказались в этом красивейшем городе, в который теперь мечтаю вернуться! На площади Каталонии (Plaça de Catalunya) есть стойка Инфо, где можно взять карту барселоны и задать любые интересующие вопросы. Там нам и подсказали, что до zoo( Parc de la Ciutadella) идут 59 и 159 автобусы прямо до зоопарка. Как оказалось, мы доехали до конечной остановки этого автобуса (ехали минут 20) и ещё минут 10 шли до зоопарка (как дойти нам объяснила испанка, с которой мы познакомились в автобусе).
Стоит зоопарк 16,5 взрослый и 9,90 детский. Очень красивый парк, много животных, каждые полчаса проходит представление с дельфинами.

Мы с удовольствием там погуляли, на специальной площадке для пикника перекусили (брали с собой бутерброды), кормили павлинов булкой – в общем остались более чем довольны)).


Обратно ехали таким же путем, правда, до площади мы шли полпути пешком, т.к. какую-то там улицу перекрыли, но зато мы прогулялись по Рамбле и попускали слюнки)))


На площади Каталонии сели на Aerobus A2 и вернулись в аэропорт



8. Аэропорт. Отлёт.

Автобус нас привёз к зданию с залами отправления, оттуда мы перешли к залам прибытия, чтобы взять вещи в камере хранения, затем снова вернулись в зал отправления, где безо всякой очереди зарегистрировались на рейс, прошли паспортный контроль и стали ждать рядом с одиноким дьютиком и макдоналдсом)) на самом деле, благодаря форуму, я знала, что после паспортного контроля на втором этаже будет доступен только один дьютик, в остальные нужно идти до паспортного контроля, но мы были уже такие уставшие, что мне хватило и одного дьютика, чтобы купить себе солнцезащитные очки, сангрию и мохито))))) ну а в маке взяли просто чай) Обратно самолёт вылетел по расписанию, был почти пустой, долетели мы хорошо )

В общем, сделала я для себя вывод, что Коста Дорада уж слишком «туристическое» место, хотелось бы побывать в более аутентичных местах))

но зато погода была – самое то, учитывая, что я была с полугодовасиком
не было удушающей жары, зато было в полной мере солнце, облачка, ветерок, 22-25, вода около 20
Одну ночь, правда, был громогласный ливень с шикарными молниями.


В завершение хочу сказать спасибо испанскому топику, а точнее всем его создателям и тем, кто помогал мне собирать информацию
без вас было бы намного сложнее!
Anga1528 is offline   Цитировать ·