Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 10:41
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #546
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Дети справляются по-разному))) Некоторые и все предметы знают на отлично, некоторые (как мой) выбирают для себя интересное и им отдают приоритет, а остальное - по остаточному признаку. А некоторые не тянут вообще - и уходят.
Главное то, что все предметы ДАЮТ действительно на принципиально другом уровне.
Например, списки для чтения на лето по литературе и русскому языку посмотрите. И сравните с аналогичным списком в простой школе.
Интересно еще то, что многие учителя не просто школьные учителя, а преподаватели из высших учебных учреждений. Малышам, как я поняла, таких стараются не ставить, им тяжело вместе. А вот для старших классов, как мне кажется, это неоценимый опыт.
Экзамены, как мне показалось не очень сложные. Если Вы имеете ввиду экзамены для перевода из класса в класс. Из 5 в 6 было 3 экзамена, из 6 в 7 - 5 (если не ошибаюсь...точно не меньше)
В 5 классе был только английский. В 6 - английский и латынь. В 7 добавляется еще язык. По-моему, французский.
Уровень преподавания иностранных я оценить сама не могу. Единственное могу сказать, что в конце 6 класса сын сдавал официальный тест на знание английского (KET), сдал хорошо.
Если будут вопросы - пишите в личку.
Я редко в "Подростки" захожу.
Ликочка is offline   Цитировать ·