Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 11 лет - уже подросток??
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 17:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Были мы в понедельник у врача... »
  #27
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Холеричная мама может разораться (но как говаривала в детстве про меня моя деревеснкая бабушка: поорёт, да на ту же попу и сядет) и тут же лезет мириться.

Терпеть ненавижу молчание в виде наказания. Так делала моя мама. Я помню свои ощущения в детстве.
Сначала мне было стыдно за проступок, но по мере маминого молчания во мне стыд сменялись обидой, а потом закипала злость... И вместо извлечения нужного урока из наказания мама добивалась обратного эффекта.

Потому я НИКОГДА не играю в молчанку с сыном. Наору - помирюсь... ну а потом разговоры разговариваю на тему "что такое хорошо, а что такое плохо"
Мы и так орем оба, не в виде наказания - а просто, чтобы ж.. от стула не отрывать и не идти в другую комнату, когда что-то сказать надо Пара часов молчанки - вполне себе наказание получается... тем более что пара часов - крайне редко, ну, минут двадцать, чтобы остыть...
Хотя я, честно говоря, за последние годы вообще не помню, чтобы мне было за что сына так уж наказывать. Закидоны есть, конечно, и больные вопросы тоже есть - а у кого их нет? - но как-то... без наказаний, в общем. Папа комп и гульки запрещает, но тоже в виде "бублика" - сделаешь - вперед, сиди или иди... Мне вообще кажется, что все фигня, главное - чтобы отношения были хорошие и доверие сохранялось, остальное разрулим так или иначе...
nadis is offline   Цитировать ·