Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Австралия и Новая Зеландия. Часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 09:34
ответ для Nadusha77 , на сообщение « Тк мой муж айтишник (C++) и приехали мы... »
  #4124
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Итого : расходы примерно 1600 в неделю
(это около 80 000 в год БЕЗ УЧЕТА НАЛОГА )


ИТОГО : 2000 в неделю
По вашему расчету, мы с мужем и двумя дитями давно должны были бы с голодухи подохнуть
Нет, правда. Мы каким-то образом на сумму вдвое меньшую живем, и не сказать, чтобы сильно утесняемся.
А знакомые мои с 80 000 дохода постоянно в поисках ста баксов находятся.

Короче! Не надо пугаться низких зарплат поначалу. Просто жить нужно по средствам и не набирать кучу кредитных карт

Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Поэтому иногда выгодно сидеть на окладе не более 40 000 на семью и иметь соц пакет от государства ( не знаю сколько сейчас) думаю около 1500 в мес. При этом тебе полностью оплачивают садики школы.
Не-а. Максимум 24 часа в неделю - т.е. два дня, и то не полностью.
Пособия - штука баксов при двух дитях (это включая бэби бонус).

Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
80 тысяч -- это хорошая зарплата, а значит, будет много претендентов, в том числе местных. ... Правильнее расчитывать поработать год-полтора на более низкой должности, пока язык подтянется, а потом уже -- вперед.
+1

Цитата:
Сообщение от Nadusha77 Посмотреть сообщение
Многие агенты вообще показались совершенно несведущими в области, для которой ищут персонал. Муж уже смеялся, когда очередной агент, на просьбу рассказать о его опыте, в очередной раз задавал один и тот же вопрос: А что это такое? (про технический термин, упомянутый мужем в своем рассказе (далеко не редкий, к слову термин, для тех, кто " в теме")).
Я мужу всегда говорю, что агенты - это тупые дикари, и живут они на деревьях (с)
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline   Цитировать ·