Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посуда IKEA 365+ -покупать или нет
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 21:01   #8
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
Нет, ну не варить кислое это тоже не вариант...
Я сегодня помню что в ней, например, щавель нельзя варить, а куриный суп- можно. А завтра я забуду - и суп на выброс (или кастрюлю в помойку). Уж не знаю,что испортится быстрее.
Эмалированная посуда всем хороша но очень быстро отбиваются крышки (у меня) и края. Вид теряется. Как раз я хотела заменить всю эмалированную на нержавейку по этой причине.
тогда ищите посуду, которая будет сделана из такого плава 18/10 (хирургическая сталь), сейчас много фирм, которая ее делает. вот нашла :
Для производства стальной посуды, обычно, используется нержавеющая сталь марки 18/10 - сплав стали с хромом и никелем. Этот сплав устойчив к окислению и воздействию агрессивных сред. Производители посуды часто называют сталь 18/10 "хирургической", отмечая, таким образом, ее полную химическую и гигиеническую безопасность. Конечно же, сталь 18/10, как и другие марки стали, не убивает микробов - просто изделия из нее легко моются, а на чистой поверхности микробы практически не размножаются. На твердой стали гораздо реже, чем на алюминиевой или эмалированной посуде, образуются царапины, где скапливалась бы грязь, предоставляя благоприятную среду для размножения микробов. Посуда из нержавеющей стали более гигиенична, она весьма устойчива к воздействию кислот и щелочей, в том числе при высоких температурах.
Nisa_ is offline   Цитировать ·