Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 20:59   #789
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что если у меня в 2010 году в был доход меньше 40 000 руб. , то мне предоставлен этот вычет.
То есть- Пример: ДОХОД- январь 21000 руб.
--------------------------------февраль- 49000 руб.
и т.д. нарастающим.
Получается вычет для налогооблажения на 400 руб. меньше за счет того, что в январе такой доход был? Да?
Вычет 103 Вы получили в сумме 400 рублей, т.к. в январе он был меньше 40000. А в феврале он стал больше, поэтому за февраль вычет не дали.

Цитата:
Сообщение от Rodeski Посмотреть сообщение
1. "Проживающий по адресу", я так понимаю имеется в виду прописка. НО, когда я подавала декларацию - я была прописана в одном районе, а сейчас я прописана в другом. Если напишу адрес нынешней прописки - меня погонят в налоговую того района?

Дозвонилась наконец то сама до налоговой, вот что мне сказали (мало ли кому пригодится):
1. Писать адрес старой прописки, т.к. декларация была подана по нему и надо довести этот вычет до конца в этой районе. Потом сняться с учета у них и поставиться в новом.

Как можно сняться с учета позже, если прописка уже другая... Снимают то в связи с изменением прописки. А сведения должны поступить из паспортного стола... Афигеть, какие советы дают...
Katja is offline   Цитировать ·