Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите определиться с выбором холодильника )))
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 00:02   #1
Врушка
Участник
 
Аватар для Врушка
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 219
Помогите определиться с выбором холодильника )))



Холодильник покупать новый уже давно планирую, но никак не могу определиться с выбором. На Либкхнер денег нет, так что приходится выбирать что-то подешевле.
Изначально хотела найти что-то в пределах 20 тр. Но то, что я хочу как-то резко выбивается из этих рамок

Что для меня обязательно:
Высота 185 - 200 см.
Большая нижняя морозильная камера
объем больше того, что я имею сейчас, то есть больше 300 см куб.
1 компрессор, но при этом желательно 2 контура
Очень хочется камеру свежести
тихий
надежный

В принципе, это все.

После прочтения отзывов сразу отпали индезиты и аристоны. Отечественным тоже по отзывам не очень хочется доверять.. Все, что производится в Европе и отвечает моим пожеланиям, сразу вылетает из бюджета ...

В итоге я остановилась на Bosch,(отзывы в подавляющем большинстве хорошие) но придя в магазин, что называется, пощупать, внешне понравились Самсунги. Отзывов на них мало, больше хороших, но плохие тоже есть.

В итоге выбрала 2 модели (правда обе выбиваются из бюджета ) И теперь мучаюсь.
Холодильник Bosch KGN 39 Y 20


Холодильник Samsung RL 44 ECSW


Бош - это надежность и все в нем хорошо, но немного грубовато. Тихий, не воняет. Сейчас есть предложение производства Испании.
Но камеры свежести в нем нет. Есть коробочка, которую можно поставить под вентилятор, и она может выполнять функции, похожие на камеру свежести.

Самсунг
- хорошенький, камера свежести есть большая, хорошая, с регулировкой температуры. Экранчик на двкрце, показывающий т-ру в самом холодильнике и в морозилке. Есть звуковой сигнал, если дверцу оставить открытой.
Но ненадежные ручки, вонючий пластик, который выветривается только через месяц-полтора. Вроде нет раздельной регулировки т-ры холодильника и морозилки...


Ну и что выбрать?
__________________
Врушка is offline   Цитировать ·