Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Репетитором... быть или не быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 00:57
ответ для OksanaMak , на сообщение « Доход надо бумажками подтверждать -... »
  #40
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Доход надо бумажками подтверждать - договорами на оказание услуг и квитанциями об оплате оных.
Проблема в том, что родители очень любят говорить об ответственности и надежности репетитора, но не любят о своей.
Заключение договора - это же права и обязанности обеих сторон. Вот как раз там, по хорошему, и надо прописывать все условия - от цены до пропусков-опозданий и т.п.
Но мало кто из родителей на это идет.
Вот через агентство работать лучше - как раз там в договоре будет все - вплоть до больничных и отпускных.
Хотя я знаю репетиторов, которые ставят заключение договора обязательным условием. И по другому не работают.
И имеют огромное количество учеников и положительных отзывов.
Ого! Честно говоря, я о таком и не слышала - о том, что договора какие-то и т.п. У нас вся кафедра дает частные уроки, т.к. зарплата просто для вида (около 5-6 т.р. на полную ставку, 900 р, кажется, надбавка за ученую степень) (это филфак СПбГУ). Через агентство никогда уроки не давала...только переводчиком работала, но не понравилось, т.к. они за мои услуги брали столько-то, а мне платили ровно в десять раз меньше То же и с "уроками" через курсы иностранных языков. В 2008 г я получала 500р за 4 ак. часа на курсах иностранных языков СПбГУ. При том, что в британском садике мне за работу музыкальным руководителем платили в несколько раз больше (Но никакие больничные, естественно, не оплачивались ни там, ни там).

Как больничные,??? Как отпускные???? Просто в первый раз слышу...невозможно же за невыполненную работу деньги получать. Вот в универ как-то на работу не вышла, принесла больничный - пожалела Т.К. сразу после болезни пришлось пары отдавать студентам. Лучше бы просто продолжала на работу ходить)

Мне кажется, никто из родителей не пойдет на то, чтобы репетитору платить отпускные. Или только очень богатые люди - а там обстановочка не "ах", неприятно.
lavis is offline   Цитировать ·