Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - про военкомат
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 12:40
ответ для kaprizka , на сообщение « Уважаемая Зинаида Алексеевна, прошу... »
  #5399
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна, прошу Вашего совета..
Ситуация такова: сын на днях получил диплом бакалавра, подал документы на поступление в магистратуру. Экзамены через несколько дней, результаты позже, приказ о зачислении (дай Бог) еще позже..
Что делать с этим "окном" между? Законодательно защищен молодой человек в этот период? Или в любой момент его могут призвать..?

Уже приходили представители из военкомата по месту регистрации сына (оперативненько!) , благо он живет в другой квартире. Справка о подаче доков в универ есть, носит с собой на всякий случай, но, думаем, она силы не имеет в данном случае. Выдают ли ВУЗы какие либо "защитные грамоты" для поступающих в магистратуру? Какими справками нужно прикрыться (мед показания отпадают)? Как все грамотно организовать? Нужно ли военкомат известить о планах (продолжение ВО)?

Что-то мы прошляпили этот момент - расслабились за 4 года..теперь волнуемся очень .
Сын в понедельник попробует выяснить в универе информацию. Я решила здесь спросить..уж очень ребенок легкомысленно к этой проблеме отнесся. Больше мы, родители, переживаем.
Извините меня, что влезла в подростковый раздел..не знаю где еще можно свой вопрос задать.
У нас в этом году встала такая же проблема. Военкомат начал беспокоиться, что сын заканчивает бакалавриат, ещё до начала призыва. Такая нервотрепка: нужно писать диплом, оформлять какие-то бумаги, а тут военкомат не может успокоиться (и главное так, на всякий случай, не имея никаких законных оснований).
В ВУЗе сыну предложили оформить каникулярный отпуск на 2 месяца(июль, август), чтобы перекрыть время до зачисления в магистрат.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·