Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 16:25   #22831
TSakhno
Активный участник
 
Аватар для TSakhno
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Загребский б-р
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Люсинэ Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, где темка по ГВ? У нас история: каждый вечер после купания мы кушаем 2-2,5 часа. Это просто невыносимо. Пососем одну сисю, потом другую, посопим, опять пососем, покакакем, пописаем, поменяем памперс и снова по-новой. Я уже на стенку лезу, а не знаю, что делать, как укоротить этот процесс и вообще возможно ли это? Так мы кушаем только вечером после купания (и соответственно не спим до 2-х где-то). Вроде начнет засыпать, отнимаю от груди, кладу, а она снова грудь требует и плачет. Буду очень благодарна, если посветуете вы, мои родные роддомовские (а на сайте темку не могу найти, где почитать). Может, молока ей мало в одной груди? Но днем вроде бы хватает.

Да, и как определить, что одна грудь уже пустая и надо давать втоую? Глупые вопросы задаю, да? )))
Ребёночек пососёт грудь минут пять и давайте вторую. Обе груди должно быть за кормление. Если ребёночек засыпает, то тихонько дотрагивайтесь за щёчки, носик, чтобы продолжал сосать...
Ваш организм приспосабливается к ребёнку и будет вырабатывать столько молока, сколько нужно именнно ребёнку. Сцеживать до конца грудь не надо.
Я помню, что моя висела на сиське очень долго...я спокойно спать не могла ночью, а ребёночек дрых с сиськой) но потом я научилась после кормления пихать соску сразу
По поповду молока...взвешивайте каждую неделю малыша, следите за прибавкой в весе. Проконсультируйтесь с педиатором. Взвешивайте после кормления и узнаете сколько малыш съедает и хватает ли ему молочка.
Удачи.
TSakhno is offline   Цитировать ·